Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Польза от настольного тенниса для детей и взрослых

В современном мире существует огромное разнообразие спортивных дисциплин и направлений, каждое из которых имеет свои особенности. Одним из таких видов спорта является настольный теннис. Уже более 80 лет этот спорт популярен среди множества людей самых разных возрастов. Настольный теннис обладает большим количеством преимуществ, среди которых наиболее значимой является польза для физического состояния человека, это и сделало его столь распространенным.


Настольный теннис – это энергичная игра, которая вполне может заменить фитнес, при этом она несет в себе не только физическую нагрузку, но и развивает скорость мышления, сообразительность, ловкость и реакцию.


Для игры в настольный теннис практически нет никаких возрастных ограничений, благодаря чему играть в эту игру можно в любом возрасте. Воспользоваться преимуществами этой игры и получить от нее пользу может каждый желающий.

Сегодня эта настольная спортивная игра особенно широко распространена среди детей. Польза настольного тенниса для детей многочисленна. В первую очередь – это развитие крупной и мелкой моторики, улучшение координации и реакции у детей. Кроме того, настольный теннис – это всегда движение, которое необходимо для физического развития ребенка.


Взрослым эта спортивная игра будет еще полезнее, т.к. настольный теннис требует больших энергетических затрат, благодаря чему, получая удовольствие от этой игры, можно легко поддерживать хорошую физическую форму.


Настольный теннис – это огромная польза для здоровья игрока. Эта игра позволяет улучшить дыхательную и сердечно сосудистую системы, что важно в любом возрасте. Благодаря подвижности игры в настольный теннис, дыхательная система начинает функционировать еще более усиленно, при этом насыщая кислородом весь организм. При этом данная игра развивает внимательность, координацию и реакцию у игрока.


Кроме того, настольный теннис рекомендован людям, страдающим различными нарушениями зрения, среди которых дальнозоркость, близорукость и другие. В этом случае польза настольного тенниса заключается в постоянной тренировке глаз – следя за теннисным шариком, у игрока постепенно расслабляются глазные мышцы, что снимает усталость и способствует улучшению зрения.

Полезен настольный теннис и гипертоникам – постепенное улучшение кровообращения позволяет стабилизировать артериальное давление. Регулярные игры в настольный теннис способствуют улучшению здоровья в целом, а также позволяют поддерживать себя в форме и получать множество положительных эмоций во время игры.


При этом, вне зависимости от уровня подготовки игрока, от этой игры всегда присутствует польза.


Статья взята с сайта:

http://table-tennis.su/polza_nastolnogo_tennisa